Comités

Haute performance

  • Coprésidents(es)
    • Debbie Low
    • Gail Hamamoto
  • Membres
    • Troy Taylor (sciences du sport)
    • Michael Frogley (rep. des entraîneurs)
    • Shaunna Taylor
    • Andy Van Neutegem
    • Jean-François Rapatel
  • Représentant(e) des employés :   Jeff Dunbrack

Development

  • Coprésidents(es)  
    • Andrea Carey
    • Gail Hamamoto
  • Membres
    • Colin Higgs
    •  David Legg
    • Kyle Pelly
    • Jocelyn Huot
    • Duncan Campbell
    • Michelle Killins 
  • Représentant(e) des employés :  Jenny Davey

Conseil des athlètes

Conseil des entraîneurs

  • Président     
    • Stephen Burke
  • Membres
    • Mario Delisle (sports d'été)
    • Mark Granger (sports d'été)
    • Kasper Wirz (sports d'hiver)
    • Michael Frogley (sports d'équipe)
    • Stephen Burke (développement)
    • Sebastien Travers
    • Vacant position
  • Représentant(e) des employés  :  Jeff Dunbrack

Production de revenus et relations avec les gouvernements

  • Présidente
    • Ellen Waxman
  • Membres
    • Rem Langan
    • Jim Westlake
    • Hugues Gibeault
    • Dale Hooper
    • Norm O’Reilly
  • Représentant(e) des employés  :  François Robert

Governance

  • Président
    • Rick Baker
  • Membres
    • Jim Westlake
    •  Josh Vander Vies
  • Représentant(e) des employés  :  Laurie Cairns

Opérations et ressources humaines

  • Président
    • Rem Langan
  • Membres
    • Rick Baker
    • Gaétan Tardif
    • Jim Westlake
  • Représentant(e) des employés  :  Laurie Cairns

Finances et vérification

  • Président
    • Jim Westlake
  • Membres
    • Rick Baker
    • Andrea Carey
    • Gaétan Tardif
    • Ellen Waxman
  • Représentant(e) des employés  :  Laurie Cairns

Représentation externe

  • Président
    • Tyler Mosher
  • Membres
    • Patrick Jarvis
    • David Legg
    • Todd Nicholson
    • Donald Royer
    • Gaétan Tardif
  • Représentant(e) des employés : Laurie Cairns

Comité de nomination

  • Coprésidents(es)
    • Jim Westlake
    • David Legg