Contactez-nous

CPC logoComité paralympique canadien
85 rue Plymouth 
Suite 100
Ottawa, ON, K1S 3E2
Canada
Tél: 613-569-4333
Téléc : 613-569-2777

Personnel

Karen O'Neill, Directrice générale
Tél : 613-569-4333 x223
koneill@paralympic.ca

Laurie Cairns, Directrice exécutive, services corporatifs
Tél : 613-569-4333 x238
lcairns@paralympic.ca

Nathalie Boyer, Gestionnaire, finances
Tél : 613-569-4333 x 227
nboyer@paralympic.ca

Amanda Lahaie, Coordonnatrice, finances et administration
Tél: 613-569-4333 x 221
alahaie@paralympic.ca

Jennifer Purdy, Coordonnatrice, services corporatifs
Tel: 613-4333 x239
jpurdy@paralympic.ca

Partenariats

François Robert, Directeur exécutif, partenariats
Tél : 613-569-4333 x240
frobert@paralympic.ca

Dean Brokop, Directeur, fondation
Fondation paralympique canadienne

Tél : 613-569-4333 x249
dbrokop@paralympic.ca

Michael Patterson, Gestionnaire, partenariats corporatifs
Tél : 613-569-4333 x232
mpatterson@paralympic.ca

Derek Farrow, Coordonnateur sénior, partenariats corporatifs
Tél : 613-569-4333 x236
dfarrow@paralympic.ca

Niva Shrestha, Coordonnatrice sénior, partenariats et collecte de fonds
Tél : 613-569-4333 x248
nshrestha@paralympic.ca

Communications

Martin Richard, Directeur exécutif, communication et marketing
Tél : 613-569-4333 x224
Cel : 613-725-4339
mrichard@paralympic.ca

Alison Korn, Gestionnaire sénior, relations de presse et communications
Tél : 613-569-4333 x243
akorn@paralympic.ca

Jody Kingsbury, Gestionnaire, marketing des athlètes et engagement avec les anciens athlètes
Tél :  613-569-4333 x225
Cél :  613-851-2337
jkingsbury@paralympic.ca

Vacant, Gestionnaire, marketing de la marque
Tél : 613-569-4333 x246
jforbes@paralympic.ca 

Louis Daignault, Coordonnateur, communications
Tél : 613-569-4333 x237
LDaignault@paralympic.ca

Marc Dorion, Coordonnateur sénior, engagement avec les anciens athlètes
Tél: 613-569-4333 x254
mdorion@paralympic.ca 

André Forget,  Coordonateur sénior, digital & médias sociaux
Tel: 613-569-4333 x245
aforget@paralympic.ca 

Sport

Catherine Gosselin-Després, Directrice exécutive, sport
Tél :613.569.4333 x241
CGosselin-Despres@paralympic.ca

Travis Holmes, Directeur, opérations et déroulement des Jeux 
Tél : 613.569.4333 x230
tholmes@paralympic.ca

Vacant, Gestionnaire, haute performance et support aux améliorations des Jeux
Tél : 613.569.4333 x250

Jenny Davey, Gestionnaire, développement de système et éducation
Tél : 613.569.4333 x233
jdavey@paralympic.ca

Sarah Moss, Stagaire, développement de système et éducation
Tél : 613.569.4333 x257
smoss@paralympic.ca 

Corey Lock, Gestionnaire, opérations des Jeux

Tél : (613) 569-4333 x229
clock@paralympic.ca

Eric Bobyn, Stagiare, opérations des Jeux 
Tél : (613) 569-4333 x255
ebobyn@paralympic.ca 

Julie Hutsebaut, Coordonnatrice sénior, opérations des Jeux 
Tél : 613-569-4333 x231
jhutsebaut@paralympic.ca

Nicholas Vipond, Coordonnateur séniorhaute performance et support aux améliorations des Jeux
Tél: 613-569-4333 x 226
nvipond@paralympic.ca

Rob Frost, Coordonnateur séniorhaute performance et support aux améliorations des Jeux
Tél: 613-569-4333 x234
rfrost@paralympic.ca

Jennifer Bruce, Coordonnatrice sénior, développement du système et éducation
Tél: 613-569-4333 x 244
jbruce@paralympic.ca

Allister Scorgie, Coordonateur sénior, opérations des jeux
Tél : 613-569-4333 x235
ascorgie@paralympic.ca

Stephanie JohnsonCoordonnatrice, opérations des jeux
Tél : 613-569-4333 x242
sjohnson@paralympic.ca