Contactez-nous

CPC logoComité paralympique canadien
85 rue Plymouth 
Suite 100
Ottawa, ON, K1S 3E2
Canada
Tél: 613-569-4333
Téléc : 613-569-2777

Personnel

Karen O'Neill, Directrice générale
Tél : 613-569-4333 x223
koneill@paralympic.ca

Shelley Clark Chennette, Adjointe exécutive
Tél : 613-569-4333 x239
sclark@paralympic.ca

Laurie Cairns, Directrice exécutive, services corporatifs
Tél : 613-569-4333 x238
lcairns@paralympic.ca

Nathalie Boyer, Gestionnaire, finances
Tél : 613-569-4333 x 227
nboyer@paralympic.ca

Aimee King, Coordinatrice, finances et administration
Tél: 613-569-4333 x 221
aking@paralympic.ca 

Partenariats

François Robert, Directeur exécutif, partenariats
Tél : 613-569-4333 x240
frobert@paralympic.ca

Dean Brokop, Gestionnaire, fondation
Fondation paralympique canadien

Tél : 613-569-4333 x249
dbrokop@paralympic.ca

Michael Patterson, Gestionnaire, partenariats corporatifs
Tél : 613-569-4333 x232
mpatterson@paralympic.ca

Derek Farrow, Coordonnateur sénior, partenariats corporatifs
Tél : 613-569-4333 x236
dfarrow@paralympic.ca

Niva Shrestha, Coordonnatrice sénior, partenariats et collecte de fonds
Tél : 613-569-4333 x248
nshrestha@paralympic.ca

Communications

Martin Richard, Directeur exécutif, communication et marketing
Tél : 613-569-4333 x224
Cel : 613-725-4339
mrichard@paralympic.ca

Alison Korn, Gestionnaire sénior, relations de presse et communications
Tél : 613-569-4333 x243
akorn@paralympic.ca

Jody Kingsbury, Gestionnaire, Marketing des athlètes et engagement avec les anciens athlètes
Tél :  613-569-4333 x225
Cél :  613-851-2337
jkingsbury@paralympic.ca

Julia Forbes, Gestionnaire, marketing de la marque
Tél : 613-569-4333 x246
jforbes@paralympic.ca 

Emily Gentès, Coordonatrice sénior, événements speciaux
Tél : 613-569-4333 x222
egentes@paralympic.ca 

Mikaela Martin, Coordonatrice sénior, événements speciaux
Tél : 613-569-4333 x253
mmartin@paralympic.ca 

Louis Daignault, Coordonnateur, Communications
Tél : 613-569-4333 x237
LDaignault@paralympic.ca

Marc Dorion, Coordonnateur sénior, Engagement avec les anciens athlètes
Tél: 613-569-4333 x226
mdorion@paralympic.ca 

Andre Forget,  Coordonatrice sénior, Digital & Social Media

Tel: 613-569-4333 x425
aforget@paralympic.ca

Sport

Catherine Gosselin-Després, Directrice executive, sport
Tél :613.569.4333 x241
CGosselin-Despres@paralympic.ca

Jeff Dunbrack, Gestionnaire, haute performance et support aux améliorations des Jeux
Tél : 613.569.4333 x250
jdunbrack@paralympic.ca

Jenny Davey, Gestionnaire, développement de système et éducation
Tél : 613.569.4333 x233
jdavey@paralympic.ca

Travis Holmes, Gestionnaire, opérations des Jeux 
Tél : 613.569.4333 x230
tholmes@paralympic.ca

Corey Lock, Gestionnaire, opérations des Jeux
Tél : (613) 569-4333 x229
clock@paralympic.ca

Julie Hutsebaut, Coordonnatrice sénior, opérations des Jeux 
Tél : 613-569-4333 x231
jhutsebaut@paralympic.ca

Ella Mawdsley, Coordonnatrice sénior, classification, sciences sportives et médecine 
Tél : 613-569-4333 x228 
emawdsley@paralympic.ca 

Nicholas Vipond, Coordonnater séniorhaute performance et support aux améliorations des Jeux
Tél: 613-569-4333 x 226
nvipond@paralympic.ca

Rob Frost, Coordonnater séniorhaute performance et support aux améliorations des Jeux

Tél: 613-569-4333
rfrost@paralympic.ca

Jennifer Bruce, Coordonnatrice sénior, développement du système et éducation
Tél: 613-569-4333 x 244
jbruce@paralympic.ca

Allister Scorgie, Coordonatrice sénior, opérations des jeux
Tél : 613-569-4333 x235
ascorgie@paralympic.ca

Stephanie JohnsonCoordonnatrice, opérations des jeux
Tél : 613-569-4333 x242
sjohnson@paralympic.ca

Daniel Absolon,  Conseiller en développement de l'athlète de haute performance 
Tél : 416-528-3896 
DAbsolon@paralympic.ca