Contactez-nous

CPC logoComité paralympique canadien
85 rue Plymouth 
Suite 100
Ottawa, ON, K1S 3E2
Canada
Tél: 613-569-4333
Téléc : 613-569-2777

Personnel

Karen O'Neill, Directrice générale
Tél : 613-569-4333 x223
koneill@paralympic.ca

Laurie Cairns, Directrice exécutive, services corporatifs
Tél : 613-569-4333 x238
lcairns@paralympic.ca

Nathalie Boyer, Gestionnaire, finances
Tél : 613-569-4333 x227
nboyer@paralympic.ca

Jennifer Purdy, Gestionnaire, services corporatifs
Tel: 613-569-4333 x239
jpurdy@paralympic.ca

Amanda Frechette, Coordonnatrice sénior, événements
Tél: 613-569-4333 x253
afrechette@paralympic.ca

Amanda Lahaie, Coordonnatrice sénior, finances et administration
Tél: 613-569-4333 x221
alahaie@paralympic.ca

Partenariats

François Robert, Directeur exécutif, partenariats
Tél : 613-569-4333 x240
frobert@paralympic.ca

Dean Brokop, Directeur, fondation
Fondation paralympique canadienne

Tél : 613-569-4333 x249
dbrokop@paralympic.ca

Michael Patterson, Gestionnaire, partenariats corporatifs
Tél : 613-569-4333 x232
mpatterson@paralympic.ca

Marie-Eve Gauvin, Coordonnatrice Sénior, partenariats corporatifs
Tel: 613-569-4333 x236
 

Danielle Porteous, Gestionnaire, dons majeurs et les campagnes
Fondation paralympique canadienne

Tél : 613-569-4333 x245
dporteous@paralympic.ca

Maggie Brennan, Coordinatrice, projects spéciaux 
Fondation paralympique canadienne

Tél : 613-569-4333 x255
mbrennan@paralympic.ca 

Janie St-Georges, Intern, partenariats & FPC
jcstgeorges@paralympic.ca

Communications

Martin Richard, Directeur exécutif, communication et marketing
Tél : 613-569-4333 x224
Cel : 613-725-4339
mrichard@paralympic.ca

Emily Gentès, Gestionnaire, contenu et média numériques
Tél :  613-569-4333 x222
Cél :  613-668-6022
egentes@paralympic.ca

Josyane Morin, Gestionnaire, créations publicitaires liées à la marque
Tél :  613-569-4333 x246
jmorin@paralympic.ca

Nicole Watts, Gestionnaire, relations de presse
Tél : 613-569-4333  x262
 

Marc Dorion, Coordonnateur sénior, engagement avec les anciens athlètes
Tél: 613-569-4333 x254
mdorion@paralympic.ca 

Erin Chapman,  Coordonnatrice sénior, Contenu médias numériques 
Tel: 613-569-4333 x.243
echapman@paralympic.ca

Louis Daignault, Coordonnateur sénior, communications
Tél : 613-569-4333 x237
LDaignault@paralympic.ca

Kim Wiens, Coordonnatrice, Graphisme de la marque

kwiens@paralympic.ca

Camille Bérubé, Intern, communications 
Tél : 613-569-4333 x265
cberube@paralympic.ca

Sport

Catherine Gosselin-Després, Directrice exécutive, sport
Tél :613.569.4333 x241
CGosselin-Despres@paralympic.ca

Travis Holmes, Directeur, opérations et déroulement des Jeux 
Tél : 613.569.4333 x230
tholmes@paralympic.ca

Michelle Killins, Directrice, performance paralympiques et cheminement 
Tél : 613.569.4333 x228
mkillins@paralympic.ca

Natalie Brett, Gestionnaire, opérations et déroulement des jeux
Tél : 613.569.4333 x231
nbrett@paralympic.ca

Jenny Davey, Gestionnaire, développement de système et éducation
Tél : 613.569.4333 x233
jdavey@paralympic.ca

Corey Lock, Gestionnaire, opérations et déroulement des jeux
Tél : (613) 569-4333 x229
clock@paralympic.ca

Mike Vieira, Gestionnaire, performance paralympique
Tél : 613-569-4333 x250
mvieira@paralympic.ca

Jenn Bruce, Coordonnatrice sénior, développement du système et éducation
Tél: 613-569-4333 x 244
jbruce@paralympic.ca

Rob Frost, Coordonnateur séniorhaute performance et support aux améliorations des Jeux
Tél: 613-569-4333 x234
rfrost@paralympic.ca

Allister Scorgie, Coordonateur sénior, opérations et déroulement des jeux
Tél : 613-569-4333 x235
ascorgie@paralympic.ca

Stephanie JohnsonCoordonatrice sénioropérations et déroulement des jeux
Tél : 613-569-4333 x242
sjohnson@paralympic.ca

Robert Clarke, Intern, sport 
rclarke@paralympic.ca

Dekkel Bachar, Intern, sport 

dbachar@paralympic.ca