Contacts médiatiques d’Équipe Canada

Bureau de presse d'Équipe Canada*

Corey Beard Marc Dorion
Téléphone: ÀÊC (4 août)
Courriel: media@paralympic.ca

SPORT(S) NOM no DE Cell. COURRIEL
Athlétisme Luc Beaudin Cell.: (514) 518-8952 lbeaudin@paralympic.ca
Boccia, Judo Sabrina Wilkinson Cell.: (613) 276-5667 swilkinson@ccpsa.ca
Cyclisme, Tennis en fauteuil roulant Patrick Godbout Cell.: 514-213-9897 pgodbout@paralympic.ca
Goalball, Tir à l'arc Julie Forget Cell.: 819.210.2064 jforget@paralympic.ca
Volleyball assis, Football à 7, Tennis de table Louis Daignault Cell.: (613) 297-1455 ldaignault@paralympic.ca
Natation Jim Morris Cell.: (604) 787-7418 jmorris@paralympic.ca
Basketball en fauteuil roulant Jody Kingsbury Cell.: 613-851-2337 jkingsbury@wheelchairbasketball.ca
Rugby en fauteuil roulant, Tennis de table, Dynamophilie Arley McNeney Cell.: (778) 788-9091     amcneney@paralympic.ca