La Tournée des héros 2014

le 2 juin, 2014

 Dernière mise à jour : le 2 juin, 14h EST

HEURE

NOM

ADRESSE

ATHLÈTES/INVITES

OTTAWA / GATINEAU – 4 juin

9:00 am -10:00 am EST

École secondaire de l’Île

255 St-Rédempteur, Gatineau

Olivier Jean,

Sébastien Fortier

9:00 am -10:00 am EST

Au Coeur-des-Collines / des Lacs

3 rue Principale est, La Pêche

Caroline Calvé, Philippe Marquis

9:00 am -10:00 am EST

École du Dôme

40 rue du Dôme, Gatineau

Ivanie Blondin,

Vincent de Haître

9:00 am -10:00 am EST

Jeanne-Sauvé

1917, chemin Gardenway

Jean-Philippe Le Guellec,

Elli Terwiel

9:00 am -10:00 am EST

St. Gabriel

400 Keyrock Drive

Alex Gough,

Jesse Lumsden,

Zina Kocher

9:00 am -10:00 am EST

Glebe Collegiate Institute

212 Glebe Ave

Cody Sorensen, Alexandra Duckworth, John Fennell

9:00 am -10:00 am EST

Henry Munro Middle School

2105 Kender Ave

Alexandra Paul, Mitchell Islam,

Justin Dorey

9:00 am -10:00 am EST

Elgin Street Public School.

310 Elgin St

Anastasia Bucsis, Manuel Osborne-Paradis,

Kali Christ

9:00 am -10:00 am EST

St. Luke (Ottawa)

2485 Dwight Crescent

Kaitlyn Weaver, Andrew Poje,

Justin Snith

9:00 am -10:00 am EST

Séraphin-marion

2147, avenue Loyola

Louis Fortin,

François Hamelin

9:00 am -10:00 am EST

Holy Redeemer

75 McCurdy Drive, Kanata

Arianne Jones,

Emily Nishikawa,

Lucas Makowsky

9:00 am -10:00 am EST

École élé. publique Gabrielle-Roy

3395, avenue Daoust

Marc-Antoine Gagnon, Ariane Lavigne,

Travis Gerrits

9:15 am – 10:15 am EST

Mutchmor PS

Corpus Christi (798 Lyon Street South)

Benjamin Coakwell,

Alexandra Starker,

Keltie Hansen

9:15 am – 10:15 am EST

SIr Winston Churchill

49 Mulvagh Avenue

Brad Spence,

Erin Latimer,

Kevin Hill

9:15 am – 10:15 am EST

St. Gregory

148 Meadowlands Drive West

Brady Leman,

Gilmore Junio,

Kim McRae

9:15 am – 10:15 am EST

Our Lady of Victory Catholic School

1175 Soderlind Street

Brittany Phelan,

Heidi Widmer,

Nathan Smith

9:15 am – 10:15 am EST

St. Martin de Porres

20 McKitrick Drive

Chris Robanske, James McNaughton, Maëlle Ricker

9:15 am – 10:15 am EST

St. Monica Catholic School

2000 Merivale Road

Gilmore Junio,

Mitch Malyk,

Chris Spring

9:15 am – 10:15 am EST

St. John the Apostle School

30 Costello Avenue

Danielle Wotherspoon-Gregg,

Jesse Cockney, Marsha Hudey

9:15 am – 10:15 am EST

Thomas D’Arcy McGee Catholic School

635 LaVerendrye Drive

Adam Dixon,

Jamie Gregg,

Megan Imrie

9:15 am – 10:15 am EST

Our Lady of Mount Carmel

675 Gardenvale Rd.

Derek Livingston,

John Fairbairn, Mercedes Nicoll

9:15 am – 10:15 am EST

Maurice-Lapointe

17 prom Bridgestone

Maxime Dufour-Lapointe,

Audrey Robichaud

9:45 am – 11:40am EST

Manoir Ronald McDonald House Ottawa

407 Smyth Road, Ottawa

À CONFIRMER

Marcel Aubut, Président, Comité olympique canadien

 

 

 

 

10:00 am- 11:00 am EST

St. George

130 Keyworth Ave.

Tess Virtue,

Scott Moir,

Shannon Szabados

10:00 am- 11:00 am EST

École du Vieux-Verger

550 Wilfrid Lavigne, Gatineau

Caroline Ouellette, Mikaël Kingsbury

10:00 am- 11:00 am EST

Grande-Rivière

100 rue broad, Gatineau

Charles Hamelin, Lauriane Rougeau

10:00 am- 11:00 am EST

Charlotte-Lemieux

2093 promenade Bel-Air, Ottawa

Marc-Édouard Vlasic, Dominique Maltais

10:00 am- 11:00 am EST

École Élémentaire Publique Le Trillium

307 rue Montgomery, Ottawa

Chloé Dufour-Lapointe,

Mélodie Daoust

10:00 am- 11:00 am EST

L’Odysée

1770 promenade Grey Nuns, Ottawa

Geneviève Lacasse, Marianne St-Gelais

10:00 am- 11:00 am EST

ESP Omer-Deslauriers

159 Chesterton

Justine Dufour-Lapointe,

Jennifer Wakefield

10:00 am- 11:00 am EST

St. Rita

1 Inverness Ave.

Caleb Flaxey,

Eric Radford, Catherine Ward

10:00 am- 11:00 am EST

St. Pius X

1481 Fisher Avenue

Dara Howell,

Haley Irwin,

Patrick Chan

10:00 am- 11:00 am EST

Notre Dame High School

710 Broadview Ave

Marielle Thompson, Laura Fortino,

Mike Riddle

10:00 am- 11:00 am EST

Carleton Heights PS

60 Tiverton Drive

Denny Morrison, Jocelyne Larocque, Kaetlyn Osmond,

L’honorable Bal Gosal, Ministre d’État (Sports)

10:00 am- 11:00 am EST

St. Mary

5536 Bank Street, Gloucester

Dylan Moscovitch, Kelsey Serwa,

Natalie Spooner

 

EDMONTON ET LES ENVIRONS – 5 juin

10:00 am – 11:00 am MDT

Louis St. Laurent

11230 43 Avenue, Edmonton

Margarita Gorbounova,

Robbi Weldon

10:00 am – 11:00 am MDT

St. Gerard Catholic Elementary School

12415-85 Street, Edmonton

Ben Coakwell

10:00 am – 11:00 am MDT

Ecole J.H. Picard

7055 – 99 Street, Edmonton

Eric Neilson,

Vincent de Haître

10:00 am – 11:00 am MDT

Sister Annata Brockman Elementary Junior High

355 Hemingway Road, Edmonton

Jenny Ciochetti,

Neville Wright

10:00 am – 11:00 am MDT

Maurice-Lavallée

8828 95 Street, Edmonton

Dominic Larocque

10:00 am – 11:00 am MDT

À la Découverte

13410 119 Street, Edmonton

Lauriane Rougeau

10:00 am – 11:00 am MDT

Ste-Jeanne-d’Arc

8505 68A Street, Edmonton

Ariane Lavigne, Jennifer Wakefield

10:00 am – 11:00 am MDT

École Joseph-Moreau

9750 74 Avenue, Edmonton

Mélodie Daoust

10:00 am – 11:00 am MDT

Frere Antoine

2850 Millwoods Rd., Edmonton

François Hamelin,

Keltie Hansen

10:15 am-11:15 am MDT

Fort Saskatchewan Elementary

9802-101 Street, Fort Saskatchewan

Andrew Poje,

Kaitlyn Weaver

10:15 am-11:15 am MDT

John Paul II Catholic High School

9975 – 93 Avenue, Fort Saskatchewan

Travis Gerrits

10:15 am-11:15 am MDT

Wes Hosford Elementary

207 Granada Boulevard, Sherwood Park

Marielle Thompson

10:15 am-11:15 am MDT

Spruce Grove Composite High School

1000 Calahoo Road, Spruce Grove

Elli Terweil,

Timothy Randall

10:15 am-11:15 am MDT

Stony Plain Central

5108 55 ave, Stony Plain

Brittany Hudak,

Kevin Hill

10:15 am-11:15 am MDT

École Père Kenneth Kearns Catholic School

8 Sandpiper Drive, Sherwood Park

Kelsey Serwa

10:15 am-11:15 am MDT

Christ the King School

3511 Rollyview Road, Leduc

Dasha Gaiazova,

Michael Gilday

10:15 am-11:15 am MDT

Notre Dame School

66 South Park Drive, Leduc

Caleb Flaxey

10:15 am-11:15 am MDT

Muriel Martin

110 Deer Ridge Drive, St Albert

Charline Labonté

10:15 am-11:15 am MDT

Keenooshayo Elementary School

40 Woodlands Road, St Albert

Alexandra Paul,

Mitchell Islam

10:15 am-11:15 am MDT

Sir George Simpson

50 Grosvenor Boulevard, St Albert

Brad Bowden,

Kim Joines

10:15 am-11:15 am MDT

Leo Nickerson Elementary

10 Sycamore Ave., St. Albert

Kirk Schornstein,

Yuki Tsubota

11:30 am -12:30 pm MDT

F.R. Haythorne Junior High

300 Colwill Boulevard, Sherwood Park

Marielle Thompson

11:30 am -12:30 pm MDT

Our Lady of the Angels Catholic Middle School

9622 Sherridon Drive, Fort Saskatchewan

Travis Gerrits

11:30 am -12:30 pm MDT

James Mowat Elementary

9625-82 St, Fort Saskatchewan

Andrew Poje,

Kaitlyn Weaver

11:30 am -12:30 pm MDT

Holy Spirit Catholic School

151 Crimson Drive, Sherwood Park

Kelsey Serwa

11:30 am -12:30 pm MDT

École Broxton Park School

505 McLeod Ave., Spruce Grove

Elli Terweil,

Timothy Randall

11:30 am -12:30 pm MDT

Meridian Heights

4119 43 street, Stony Plain

Brittany Hudak,

Kevin Hill

11:30 am -12:30 pm MDT

St. Benedict School

75 Alton Drive, Leduc

Dasha Gaiazova,

Michael Gilday

11:30 am -12:30 pm MDT

École Coloniale Estates School

37 Coloniale Way, Beaumont

Caleb Flaxey

11:30 am -12:30 pm MDT

Robert Rundle

50A Grosvenor Boulevard, St Albert

Alexandra Paul,

Mitchell Islam

11:30 am -12:30 pm MDT

Sir Alexander Mackenzie Elementary School

61 Sir Winston Churchill Avenue, St Albert

Brad Bowden,

Kim Joines

11:30 am -12:30 pm MDT

Elmer S. Gish

75 Akins Drive, St Albert

Kirk Schornstein,

Yuki Tsubota

11:30am-12:30pm MDT

École La Mission

46 Heritage Drive, St Albert

Charline Labonté

11:30 am – 1:00 pm MDT

Stollery Children’s Hospital

8440 112 Street NW, Edmonton

Dominic Laroque, François Hamelin,

Jenny Ciochetti,

Keltie Hansen,

Margarita Gorbounova,

Melodie Daoust, Neville Wright

11:30 am – 1:00 pm MDT

Ronald McDonald House Northern Alberta

7726-107 Street, Edmonton

Ariane Lavigne, Benjamin Coakwell,

Eric Neilson,

Jennifer Wakefield,

Lauriane Rougeau, Robbi Weldon

 


RED DEER – 5 juin
1:00 pm -2:00 pm MDT Holy Family School 69 Douglas Ave, Red Deer Adam Dixon,Sarah Reid, Tara Veer, la maire de Red Deer
       
       
1:00 pm -2:00 pm MDT St. Patrick’s Community School #300-56 Holt St. , Red Deer Justin Snith, Tristan Walker
       
1:00 pm -2:00 pm MDT GH Dawe School #100 56 Holt Street, Red Deer Erin Latimer
1:00 pm -2:00 pm MDT Central Middle School 5121 48 Ave, Red Deer Kali Christ, Trevor Morrice
       
1:00 pm -2:00 pm MDT Maryview School 3829 – 39th St, Red Deer James McNaughton
1:00 pm -2:00 pm MDT Westpark Middle School 3310 55 Avenue, Red Deer John Fennell
1:00 pm -2:00 pm MDT Eastview Middle School 3929 40 AVE, Red Deer Zina Kocher
1:00 pm -2:00 pm MDT Grandview Elementary School 4145 – 46 Street, Red Deer Justin Kripps
1:00 pm -2:00 pm MDT G. W. Smith Elementary School 17 Springfield Avenue, Red Deer Alexandra Starker
1:00 pm -2:00 pm MDT Glendale Middle School 6375-77 st, Red Deer Catherine Ward
1:00 pm -2:00 pm MDT Joseph Welsh Elementary 4401 37 Avenue, Red Deer Rob Fagan
1:00 pm -2:00 pm MDT Penhold School 1500 Fleming Ave, Penhold Brittany Phelan
1:00 pm -2:00 pm MDT École Mother Teresa School 79 Old Boomer Road, Sylvan Lake Justin Dorey
1:00 pm -2:00 pm MDT Ecole Fox Run School 2 Falcon Ridge Drive, Sylvan Lake Megan Imrie
1:00 pm -2:00 pm MDT Iron Ridge Junior Campus 5200 Leung Rd, Blackfalds Lenny Valjas
1:00 pm -2:00 pm MDT St. Martin de Porres School 3911-57A Avenue, Red Deer Alexandra Duckworth

 

CALGARY ET LES ENVIRONS – 5 juin

10:00 am – 11:00 am MDT

Jennie Elliott

3031 Lindsay Drive SW

Gilmore Junio,

Denny Morrison

10:00 am – 11:00 am MDT

Notre-Dame des Vallées

245 Rivervieew Drive, Cochrane

Justine Dufour-Lapointe,

Chloé Dufour-Lapointe,

Maxime Dufour-Lapointe

10:00 am – 11:00 am MDT

Sainte-Marguerite-Bourgeoys

4700 Richard Road S.W.

Marianne St-Gelais,

Sébastien Fortier

10:00 am – 11:00 am MDT

St Thomas Aquinas

4540 26 Avenue SW

Derek Livingston

10:00 am – 11:00 am MDT

Monsignor Neville Anderson

327 Sandarac Drive NW

Dylan Moscovitch,

Dominique Maltais

10:00 am – 11:00 am MDT

Holy Cross Elementary and Junior High

3719 26 Ave S.E.

Brad Jacobs,

Kaitlyn Lawes

10:00 am – 11:00 am MDT

St. Joan of Arc School

7970 Wentworth Drive SW

Brianne Tutt,

Manuel Osborne-Paradis

10:00 am – 11:00 am MDT

St. Martin de Porres

410 Yankee Valley Blvd SW, Airdrie

Anastasia Bucsis,

Haley Irwin

10:00 am – 11:00 am MDT

Mother Mary Greene

115 edenwold Dr. NW

Meghan Agosta-Marciano,

Laura Fortino

10:00 am – 11:00 am MDT

La Mosaïque

199, Boulevard Martindale North East

Olivier Jean,

Mikaël Kingsbury

11:30 am – 12:45 pm MDT

Ronald McDonald House Southern Alberta

111 West Campus Drive NW, Calgary

Brady Leman,

Colette Bourgonje,

Dennis Thiessen,

Erik Carleton,

Ina Forrest,

Jake Holden,

Karl Ludwig,

Kevin Reynolds,

Kim Lamarre,

Kurt Oatway,

Mac Marcoux,

Marie-Philip Poulin,

Mark Ideson,

Michelle Salt,

Rebecca Johnston, Robin Femy,

Sonja Gaudet,

Tyler Mosher

11:30 am-12:30 pm MDT

St. Augustine School

7112 7th St SW

Jean-Philippe Le Guellec,

Dara Howell

11:30 am-12:30 pm MDT

St. Gerard

1204 96 Avenue SW

Valérie Maltais, Audrey Robichaud

11:30 am-12:30 pm MDT

St Thomas More

6110 Temple Drive NE

Eric Harnden,

Jocelyne Larocque

11:30 am-12:30 pm MDT

John Paul II

119 Castleridge Dr. NE

Chris Klebl,

Taylor Henrich

11:30 am-12:30 pm MDT

Ascension of Our Lord

509 Harvest Hills Drive NE

Dylan Moscovitch, Dominique Maltais

11:30 am-12:30 pm MDT

Blessed Cardinal Newman School

16201 McKenzie Lake Blvd. SE

Natalie Spooner,

Josh Dueck

11:30 am-12:30 pm MDT

Escuela St. Benedict School

10340-19 St. SW

Paige Lawrence,

Rudi Swiegers

11:30 am-12:30 pm MDT

St. Boniface

927 Lake Sylvan Dr. SE

Gilmore Junio,

Denny Morrison

11:30 am-12:30 pm MDT

St. Patrick

6006 Rundlehorn Drive NE

Caleb Brousseau,

Mercedes Nicoll

11:30 am-12:30 pm MDT

St. Pius X School

2312 18st NW

Arianne Jones,

Jesse Cockney

11:30 am-12:30 pm MDT

St. Dominic Fine Arts School

4820 Dalhart Road NW

Mark Arendz,

Marsha Hudey

11:30 am-12:30 pm MDT

St. Dominic Fine Arts School

4820 Dalhart Road NW

Mark Arendz,

Marsha Hudey

1:00 pm – 2:00 pm MDT

Alberta Children’s Hospital

2888 Shaganappi Trail NW(Media to arrive at main entrance and be escorted to the event.)

Brady Leman,

Colette Bourgonje,

Dennis Thiessen,

Erik Carleton,

Ina Forrest,

Jake Holden,

Karl Ludwig,

Kevin Reynolds,

Kim Lamarre,

Kurt Oatway,

Mac Marcoux,

Marie-Philip Poulin, Mark Ideson,

Michelle Salt,

Rebecca Johnston,

Robin Femy,

Sonja Gaudet,

Tyler Mosher

1:00 pm -2:00 pm MDT

William Reid

1216-36 Ave. S.W.

Jean-Philippe Le Guellec,

Dara Howell

1:00 pm -2:00 pm MDT

Christ the King

333 Cranston Way SE

Paige Lawrence,

Rudi Swiegers

1:00 pm -2:00 pm MDT

Msgr JJ O’Brien

99 Bridlewood Rd SW

Gilmore Junio,

Denny Morrison

1:00 pm -2:00 pm MDT

St. Philip Fine Arts School

13825 Parkside Drive SE

Alex Gough,

Brittany Schussler

1:00 pm -2:00 pm MDT

St. Anthony

4811 6th Street S.W.

Brad Jacobs,

Kaitlyn Lawes

1:00 pm -2:00 pm MDT

St. Damien

3619 28th St. SE

Brad Spence,

Chris Robanske

1:00 pm -2:00 pm MDT

St Peter

720 – 58th St SE

Ryan Harnden,

William Dutton

1:00 pm -2:00 pm MDT

Fr. Scollen School

6839 Temple Dr. NE

Arianne Jones,

Jesse Cockney

1:00 pm -2:00 pm MDT

Corpus Christi

5607 Thornton Road NW

Graeme Murray,

Matthew Rowley

1:00 pm -2:00 pm MDT

Saint Maria Goretti

375 Hawkstone Drive NW

Mark Arendz,

Marsha Hudey

1:00 pm -2:00 pm MDT

St. Elizabeth Seton

10845 Hidden Valley Drive N.W.

Meghan Agosta-Marciano,

Laura Fortino

1:00 pm -2:00 pm MDT

St. Clare School

12455 Coventry Hills Way NE

Brianne Tutt,

Manuel Osborne-Paradis

1:00 pm -2:00 pm MDT

St. Rupert School

111 Rundlehill Drive NE

Ivanie Blondin,

Philippe Marquis

1:00 pm -2:00 pm MDT

St. Albert the Great

225 Prestwick Ave SE

Eric Harnden,

Jocelyne Larocque

1:00 pm -2:00 pm MDT

Terre des jeunes

3720 42ème avenue Nord Ouest

Justine Dufour-Lapointe,

Chloé Dufour-Lapointe,

Maxime Dufour-Lapointe

1:00 pm -2:00 pm MDT

Notre-Dame de la Paix

809 Willingdon Boulevard S.E.

Olivier Jean,

Mikaël Kingsbury

1:00 pm -2:00 pm MDT

La Source

360 94ème avenue South East

Marianne St-Gelais,

Sébastien Fortier

1:00 pm -2:00 pm MDT

Holy Spirit

129 Powell Street, Cochrane

Louis Fortin,

Lucas Makowsky,

Dave Rodney, Ministre associé à la Santé et au Bien-être, Alberta

 

HIGH RIVER – 5 juin

10:30 am-11:30 am MDT

Notre Dame Collegiate

1500 High Country Dr. NW, High River

Meagan Duhamel,

Eric Radford

11:45 am-12:45 pm MDT

Holy Spirit

1500 High Country Dr. NW, High River

Meagan Duhamel,

Eric Radford

 

BANFF – 5 juin

11:00 am-12:00 pm MDT

Banff Elementary School

325 Squirrel St, Banff

Heidi Widmer,

Chandra Crawford,

Ivan Babikov

12:30 pm-1:30 pm MDT

Elizabeth Rummel School

1033 Cougar Creek Drive, Canmore

Heidi Widmer,

Chandra Crawford,

Ivan Babikov