Primary tabs

Date Sport Gender Phase Location Category Event
09/08/2016 - 12:40 Tennis de table Femmes Simples féminins - Catégorie 4 groupe D Riocentro - Pavillon 3-TT Tbl7 -- Simples féminins - Catégorie 4 Groupe D
09/08/2016 - 12:40 Tennis de table --
09/08/2016 - 12:40 Tennis de table 4
09/08/2016 - 12:40 Tennis de table --
09/08/2016 - 12:40 Tennis de table 4
09/08/2016 - 12:40 Tennis de table 4
09/08/2016 - 13:00 Tir Femmes Femmes P2-Pistolet à air 10m-SH1 OT Tir olympique - terrain de 10m -- Femmes P2-Pistolet à air 10m-SH1 PET
09/08/2016 - 13:00 Football à 7 Hommes Préliminaires masculines groupe A Stade Deodoro --
Ukraine Irlande
Préliminaires masculines groupe A
09/08/2016 - 13:20 Dynamophilie Hommes Hommes -49 kg VC Riocentro - Pavillon 2 -- Hommes -49 kg CV
09/08/2016 - 13:30 Goalball Femmes Préliminaires féminines - groupe C Aréna Futur --
Japon Israël
Préliminaires féminines - Groupe C
09/08/2016 - 13:30 Goalball --
Japon Israël
09/08/2016 - 13:30 Tir Hommes Hommes R1-carabine à air debout 10m-SH1 finale Tir olympique - terrain de la finale -- Hommes R1-carabine à air debout 10m-SH1 Finale
09/08/2016 - 14:00 Aviron Général Réunion des gérants d'équipe d'aviron Stade Lagoa - Aviron -- Réunion des gérants d'équipe d'aviron
09/08/2016 - 14:00 Aviron Général Tirage de l'aviron Stade Lagoa - Aviron -- Tirage de l'aviron
09/08/2016 - 14:15 Tir Hommes Hommes R1-carabine à air debout 10m-SH1 VC Tir olympique - terrain de 10m -- Hommes R1-carabine à air debout 10m-SH1 CV
09/08/2016 - 14:15 Basketball en fauteuil roulant --
09/08/2016 - 14:15 Basketball en fauteuil roulant Hommes Hommes - Groupe B Aréna olympique de Rio --
Brésil États-Unis
Préliminaires masculines Groupe B
09/08/2016 - 14:15 Basketball en fauteuil roulant --
09/08/2016 - 14:30 Tir Hommes Hommes P1-Pistolet à air 10m-SH1 OT Tir olympique - terrain de 10m -- Hommes P1-Pistolet à air 10m-SH1 PET
09/08/2016 - 14:30 Judo Femmes Femmes -48 kg demi-finales/combats pour les médailles de Brz Aréna Carioca 3 - Mat 1 -- Femmes -48 kg combat pour la médaille de bronze A
09/08/2016 - 14:30 Judo Général Judo - Sessions Aréna Carioca 3 -- Session 2
09/08/2016 - 14:30 Judo --
09/08/2016 - 14:30 Judo --
09/08/2016 - 14:35 Judo Femmes Femmes -48 kg demi-finales/combats pour les médailles de Brz Aréna Carioca 3 - Mat 1 -- Femmes -48 kg combat pour la médaille de bronze B
09/08/2016 - 14:37 Judo Hommes Hommes -60 kg demi-finales/combats pour les médailles de Brz Aréna Carioca 3 - Mat 1 -- Hommes -60 kg combat pour la médaille de bronze B
09/08/2016 - 14:40 Judo Femmes Femmes -48 kg combat pour la médaille d'or Aréna Carioca 3 - Mat 1 -- Femmes -48 kg combat pour la médaille d'or
09/08/2016 - 14:40 Judo --
09/08/2016 - 14:40 Judo --
09/08/2016 - 14:42 Judo Hommes Hommes -60 kg combat pour la médaille d'or Aréna Carioca 3 - Mat 1 -- Hommes - 60 kg combat pour la médaille d'or
09/08/2016 - 14:45 Basketball en fauteuil roulant Hommes Hommes - Groupe A Aréna Carioca 1 --
Turquie Japon
Préliminaires masculines Groupe A
09/08/2016 - 14:50 Judo --
09/08/2016 - 14:50 Judo --
09/08/2016 - 15:00 Dynamophilie --
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table Hommes Simples masculins - Catégorie 1 groupe C Riocentro - Pavillon 3-TT Tbl5 1
République de Corée Brésil
  • Chang Ho Lee
  • Aloisio Lima
Simples masculins - Catégorie 1 Groupe C
09/08/2016 - 15:00 Judo Hommes Hommes -60 kg demi-finales/combats pour les médailles de Brz Aréna Carioca 3 - Mat 1 --
Hommes -60 kg combat pour la médaille de bronze A
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table Hommes Simples masculins - Catégorie 1 groupe B Riocentro - Pavillon 3-TT Tbl3 1
France Argentine
  • Jean-Francois Ducay
  • Fernando Eberhardt
Simples masculins - Catégorie 1 Groupe B
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table 10
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table 10
Brésil Australie
  • Bruna Alexandre
  • Andrea McDonnell
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table Femmes Simples féminins - Catégorie 10 groupe A Riocentro - Pavillon 3-TT Tbl4 10
Brésil Australie
  • Bruna Alexandre
  • Andrea McDonnell
Simples féminins - Catégorie 10 Groupe A
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table Hommes Simples masculins - Catégorie 1 groupe A Riocentro - Pavillon 3-TT Tbl1 1
Grande-Bretagne Suisse
  • Rob Davies
  • Silvio Keller
Simples masculins - Catégorie 1 Groupe A
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table Général Tennis de table - Session Riocentro - Pavillon 3 -- Session 2
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table Femmes Simples féminins - Catégorie 10 groupe B Riocentro - Pavillon 3-TT Tbl6 -- Simples féminins - Catégorie 10 Groupe B
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table Femmes Simples féminins - Catégorie 10 groupe B Riocentro - Pavillon 3-TT Tbl8 -- Simples féminins - Catégorie 10 Groupe B
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table Hommes Simples masculins - Catégorie 1 groupe D Riocentro - Pavillon 3-TT Tbl7 1
Allemagne Hongrie
  • Holger Nikelis
  • Endre Major
Simples masculins - Catégorie 1 Groupe D
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table 10
Pologne Danemark
  • Natalia Partyka
  • Sophie Walloe
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table 10
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table 10
09/08/2016 - 15:00 Dynamophilie Femmes Femmes -41 kg tous les groupes Riocentro - Pavillon 2 -- Femmes -41 kg
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table 10
Brésil Australie
  • Bruna Alexandre
  • Andrea McDonnell
09/08/2016 - 15:00 Tennis de table 10
Australie Turquie
  • Melissa Tapper
  • Umran Ertis

Pages