Performance paralympique et jeux

présidente:

Gail Hamamoto

membres:

Graham Barton

Stephen Burke

Jeff Dunbrack

Mark Hahto

David Howe

Carla Nicholls

Fannie Smith 

Erica Gavel (Athlete Rep)

personnel responsable:

Catherine Gosselin-Després

Michelle Killins

Travis Holmes

 

cheminement paralympique

présidente:

Andrea Carey

membres:

Colin Higgs

David Legg

Meghan Montgomery (Athlete Rep)

personnel responsable:

Catherine Gosselin-Després

Michelle Killins

 

Conseil des athlètes

président:

Tony Walby

Vice-président:

Ross Wilson

membres:

Rob Armstrong

Jennifer Brown

Erica Gavel

Alison Levine

Kirk Schornstein

personnel responsable:

Catherine Gosselin-Després

 

Conseil des entraîneurs

président:      

Stephen Burke

membres:

Mario Delisle (Summer Sport)

Michael Frogley (Team Sport)

Vince Mikuska

Clive Milkins

Sebastien Travers

Tony Walby (Athlete Rep)

personnel responsable:

Mike Vieira

 

génération de revenus et relations avec le gouvernment

présidente:       

Ellen Waxman

membres:

Jessica Vliegenthart (Athlete Rep)

personnel responsable:

François Robert

 

Gouvernance

président:       

Rick Baker

membres:

Bob Fenton

Josh Vander Vies (athlete rep)

personnel responsable: 

Laurie Cairns

 

implication des intervenants

président:       

Robert Fenton

membres:

Cathy Cadieux

Debra Gassewitz

Dean Kozak

Helen Manning

Joe Morissette 

Ellen Waxman

Pierre Lafontaine

personnel responsable: 

Karen O’Neill

Laurie Cairns

 

Opérations et ressources humaines

président:         

Rem Langan

membres:

Rick Baker

Lindsay Bradley

Gail Hamamoto

Amanda Yan (Athlete Rep)

personnel responsable:

Laurie Cairns

 

Finance & vérification

président:

Tyler Mosher

membres: 

Kurt Schobel

Jim Westlake

Rick Baker

Ross Wilson (Athlete Rep)

personnel responsable:

Laurie Cairns

Nathalie Boyer

 

représentations externe/reconnaissance

président:     

Tyler Mosher

membres: 

Laurel Crosby

Mike Frogley

David Legg

Gaetan Tardiff

Stephanie Dixon (Athlete Rep)

personnel responsable:

Catherine Gosselin-Després

 

Diversité et inclusion

présidentes:      

Ellen Waxman

Andrea Carey

membres:

Isabelle Cayer

Marco Di Buono

Ahmed El-Awadi

Debra Gassewitz

Dustin Heise

Collinda Joseph

Helen Manning

Alfred Spencer

Camille Bérubé (Athlete Rep)

personnel responsable:

Karen O’Neill  

Laurie Cairns